Определились финалисты Кубка Татарстана-2017 по футболу

В Набережных Челнах и Казани накануне прошли ответные полуфинальные матча Кубка Татарстана по футболу, по итогам которых определилось, какие команды поспорят за почетный трофей в финале.

Челнинский «Строитель» принимал казанскую ДЮСШ Вахитовского района. В первой полуфинальной встрече, которая прошла в Казани, челнинцы победили 2:0. Ответный матч завершился со счетом 0:0, что вывело «Строитель» в финал.

Соперник челнинцев по решающему матчу определялся в Казани, где играли казанская «Мотор Академия» и «Бугульма-Рунако». Две недели назад в Бугульме со счетом 2:1 выиграли гости, такой же результат в пользу «Мотора Академии» был зафиксирован и в ответной встрече. На 53-й минуте при счете 1:1 казанская команда осталась вдесятером – за вторую желтую карточку был удален Валентен Мангамба, который из-за этого пропустит финальный матч. Победный же гол был забит на 76-й минуте.

Финал Кубка Татарстана пройдет в Казани. Предварительные дата и место проведения матча – 2 сентября, Центральный стадион.

Футбол. Кубок Татарстана. 1/2 финала. Ответные матчи

Строитель (Набережные Челны) – ДЮСШ Вахитовского района (Казань) – 0:0 (первый матч – 2:0)

Мотор Академия (Казань) – Бугульма-Рунако (Бугульма) – 2:1 (первый матч – 2:1).